Новости компании

Продажа и монтаж металлочерепицы,сайдинга в Москве и Московской области

8 (495) 979-60-55

8 (916) 428-77-11

Режим работы 9:00 - 19:00

СТ-КРОВЛЯ

Новости компании

Мы с соц. сетях

СТАРЫЕ ТРАДИЦИИ КРОВЛИ

Какие виды и характеристики мягкой кровли существуют

Какие виды и характеристики мягкой кровли существуют

Альтернативой известным кровельным материалам выступает мягкая кровля. Она отличается своим цветом, структурой, формой. Имеет отличную геометрию, за счет чего можно создать красивое и прочное перекрытие дома. Основа и покрытие такого материала имеет защитные компоненты, за счет чего возможно выполнение работ любой сложности. Кровля долговечна, достаточно просто укладывается, только важно правильно подобрать оптимальный для себя материал.

Какие варианты мягкой кровли существуют?

1. Рубероид. Дешевый, доступный, широко распространенный материал. Создается из картона, который пропитывается битумом. С одной его стороны находится слой твердого битума, который сверху покрывается минеральным наполнителем, может использоваться для его создания и тальк. Основной минус в сроке его службы – максимум 5 лет.

2. Рубемаст. Для создания тоже используется толстый слой битума, и он по нижней части полотна будет на порядок толще, чем в случае с рубероидом. Материал очень пластичен, не боится появления трещин, прочен, теплоустойчив, водонепроницаем. Его цена доступна, трудозатраты на установку небольшие. Сплавление происходит при использовании газовой горелки. Прослужит такой материал до 15 лет.

61_image001.jpg3. Гибкая битумная черепица. Это один из вариантов битума, но он имеет прямоугольную форму, подходит для построек, где крыша получила сложную геометрию. Материал мягкий, доступен по цене. Его базовой составляющей выступает стекловолокно, получившее пропитку битумом. По лицевой части используются напыление из каменной крошки, применяется также тонкий лист металла. Материал не боится воздействия солнца, любых механических нагрузок, дождя, снега, перепадов температуры. Отталкиваясь от состава, такой материал прослужить даже до 70 лет.

4. Рулонная кровля «Унифлекс». Это материал, который вентилируется. Подходит для создания верхних и нижних слоев. Относится материал к бизнес-классу, не боится воздействия температуры, хорошо защищает постройку от дождя. На плавление выполняется при использовании газовой горелки. Служит до 25 лет.

5. Техноэласт. Прочный долговечный материал, который не боится влаги, весьма надежен. Может использоваться в широком диапазоне температуры – до 120 градусов. Применяется на малых радиусах, идеален для подвижных конструкций. Создается на базе нетканого полотна. По лицевой и обратной части материала используется полиэтиленовая пленка. Она помогает защитить слои материала от склеивания. Наносится также при использовании газовой горелки, служит до 30 лет.

6. Линокром. Покрытие из полимеров и битума, создается на базе стеклохолста, стеклоткани, полиэфиров. Идеален во время первичной кровли. На материале имеется защитная пленка либо посыпка. Стоимость невысокая, качество приемлемое. Прослужит до 10 лет.


Возврат к списку

Звоните, Мы проконсультируем и рассчитаем стоимость материалов!

тел. 8 (495) 979-60-55

тел. 8 (916) 428-77-11


Поделиться с друзьями:
 

Яндекс.Метрика Индекс цитирования
Московская обл., Мытищинский р-н Пирогово ул.Центральная д.2а "
СТАРЫЕ ТРАДИЦИИ КРОВЛИ ДОСТУПНЫ КАЖДОМУ КАРМАНУ!