Новости компании

Продажа и монтаж металлочерепицы,сайдинга в Москве и Московской области

8 (495) 979-60-55

8 (916) 428-77-11

Режим работы 9:00 - 19:00

СТ-КРОВЛЯ

Новости компании

Мы с соц. сетях

СТАРЫЕ ТРАДИЦИИ КРОВЛИ

Безопасность во время обслуживания кровли

Безопасность во время обслуживания кровли

Элементы безопасности, которые устанавливаются на кровле, должны помочь сохранить жизнь людям. Чтобы нормально происходила эксплуатация кровли, к ней должен быть простой доступ для осмотра и проведения ремонта. Тогда все работы будут безопасными. Ограждение самой кровли будет создаваться еще во время ее монтажа. Помните, что после использования покрытия для кровли необходимо оставить возможность легко достать до любого места.

Причин, почему передвижение по кровле должно быть простым, есть несколько – необходимость выполнения ремонта либо чистки печной трубы, осмотр водостоков, работа с антенной, установка нового оборудования, вентиляции и так далее. Без необходимых кровельных элементов выполнить это невозможно – высок риск травматизма. Раньше для решения таких проблем использовались лестницы и трапы из дерева, которые цеплялись за верхушку конька. Однако они могли прослужить недолго, не слишком красиво выглядели, да и в использовании были неудобными.

Конструкция кровли должна быть продумана таким образом, чтобы вы без проблем могли добраться до крыши и провести абсолютно все необходимые вам работы. Сюда относится как установка оборудования, так и очистка крыши от снега. Из-за этого ограждения на ней должны быть прочными и надежными.

lestnitsyi-na-cherepitse.jpgЕсли крыша скатная, и на ней проводятся ремонтные работы, то обязательно должны создаваться снегозадержатели, кровельные лестницы, ограждения. Они должны быть не только надежными, но еще и красивыми, вписываться в общую архитектуру здания. Их создание может проводиться из оцинкованной стали, меди и так далее. Количество элементов зависит от габаритов и геометрии крыши, углов уклона скатов кровли, климатических условий, в которых располагается постройка.

Как выглядит система безопасности кровли?

1. Фасадная лестница. Помогает безопасно подняться на крышу и спуститься с нее.

2. Кровельная лестница. Помогает передвигаться по скатной крыше.

3. Переходной мостик. Помогает двигаться по кровле параллельно коньку, доставать до необходимых объектов для проведения их ремонта.

4. Огрождение кровли. Располагается по периметру, исключая травматизм и падение с крыши.

5. Снегозадержатель. Исключает сход снега и льда со скатной крыши, устанавливается по периметру дома.

6. Проходка. Гарантирует полную герметизацию труб, вводится через кровлю.

7. Уплотнитель. Помогает защитить пространство под кровлей от мусора, пыли, снега, дождя.

Если элементы устанавливались профессионалом, они помогут избежать массы неприятностей, будут хорошо выглядеть, прослужат немалое количество лет. Экономить на этом не стоит, поскольку цена такой экономии – жизнь и здоровье ваше либо работника, который занимается ремонтными работами на крыше.


Возврат к списку

Звоните, Мы проконсультируем и рассчитаем стоимость материалов!

тел. 8 (495) 979-60-55

тел. 8 (916) 428-77-11


Поделиться с друзьями:
 

Яндекс.Метрика Индекс цитирования
Московская обл., Мытищинский р-н Пирогово ул.Центральная д.2а "
СТАРЫЕ ТРАДИЦИИ КРОВЛИ ДОСТУПНЫ КАЖДОМУ КАРМАНУ!