Новости компании

Продажа и монтаж металлочерепицы,сайдинга в Москве и Московской области

8 (495) 979-60-55

8 (916) 428-77-11

Режим работы 9:00 - 19:00

СТ-КРОВЛЯ

Новости компании

Мы с соц. сетях

СТАРЫЕ ТРАДИЦИИ КРОВЛИ

Как выглядят современные кровельные материалы?

Как выглядят современные кровельные материалы?

Основной для хорошей постройки является качественный фундамент, несущие стены и, конечно же, кровля. Качественное кровельное покрытие не только укажет на вкус владельца дома, но и поможет продлить срок службы самого здания.

На сегодняшний день на строительном рынке представлены следующие виды кровельного материала:

1. Штучные. К ним относят черепицу и шифер.

2. Рулонные. Под таким понятием подразумевают стеклоизол и рубероид.

3. Металлические. Это металлопрофиль, металлочерепица.

roofing-sheet-for-shed-500x500.jpgЕсть еще и мембранные покрытия, создаваемые на основе ПВХ пленки, бесшовные. Предлагаем ознакомиться со всеми преимуществами и недостатками всех видов кровли.

Штучный кровельный материал больше всего востребован. Существует его широкая цветовая гамма, что позволяющая сделать крышу такой, как хочет заказчик. Предлагаем ознакомиться с каждым кровельным материалом более подробно:

1. Керамическая черепица. Такая кровля проверена на практике много раз. Самый долговечный вид покрытия, стойко переносит воздействие внешних факторов. Есть у такой черепицы один существенный недостаток – большой вес. Для укладки такой кровли потребуется много вспомогательных материалов, что значительно отражается на стоимости кровли.

2. Гибкая черепица. С каждым днем становится более популярной. К ее положительным характеристикам относится небольшой вес, использовать материал можно на крышах с изгибами, прямыми углами. Несмотря на это, есть существенные минусы такой кровли – она легко воспламеняется, под ней может образоваться грибок, плесень.

3. Шифер. Стандартное кровельное покрытие, без которого многие просто не представляют своих домов. Такая кровля не горит, листы не тяжелые, водонепроницаемые. Для того, чтобы под такой кровлей не появился грибок, перед фиксацией необходимо обработать все материалы специальным средством или покрасить.

4. Ондулин. Имеет вид целлюлозного листа, который пропитан специальным составом. Из-за небольшого веса выполнить установку может и один человек. Материал пластичный, на нем полностью исключено появление грибка и плесени. Минус в том, что выгорает такой материал быстро, как результат, он может деформироваться.

Что касается рулонных кровельных материалов, то их применяют часто. Самыми востребованными считаются:

325.jpg1. Рубероид. Это картон, пропитавшийся битумом. Его верхний слой поддается армированию с использованием песка. Недорогой кровельный материал, с которым просто и легко работать. Учитывайте тот факт, что такой вид кровли не обеспечит нужную теплоизоляцию – практически все тепло будет выходить наружу.

2. Стеклоизол. Усовершенствованная разновидность рубероида. Легкий материал, просто монтируется, экологически чистый. К его минусам относят, то, что он быстро выгорает под воздействием солнечных лучей.

Если говорить о металлическом виде кровли, то популярной можно считать и фальцевую кровлю. Материал имеет вид листов из металла. Гарантирует долговечность кровли, выполняет теплоизоляционную функцию. К его негативным сторонам относят плохую звукоизоляцию. С такой крышей нельзя забывать об установке громоотвода.

Возврат к списку

Звоните, Мы проконсультируем и рассчитаем стоимость материалов!

тел. 8 (495) 979-60-55

тел. 8 (916) 428-77-11


Поделиться с друзьями:
 

Яндекс.Метрика Индекс цитирования
Московская обл., Мытищинский р-н Пирогово ул.Центральная д.2а "
СТАРЫЕ ТРАДИЦИИ КРОВЛИ ДОСТУПНЫ КАЖДОМУ КАРМАНУ!